Юниор Alpine Кристиан Лундгор дебютирует в IndyCar

9 августа 2021 в 13:00
Фото: twitter.com/RLLracing

Участник гоночной Академии Alpine Кристиан Лундгор дебютирует в IndyCar в следующие выходные. 20-летний датский гонщик выступит за команду Rahal Letterman Lanigan Racing на этапе на дорожной трассе в Индианаполисе.

26 июля победитель двух гонок Формулы 2 протестировал автомобиль американской формульной серии на трассе Barber Motorsports Park и впечатлил коллектив Бобби Рэйхола.

«Мы очень довольны работой Кристиана на тестах и с нетерпением ждем его дебюта в Индианаполисе, – цитирует Рэйхола пресс-служба Alpine. – Конечно, для него это новый опыт и большой вызов, учитывая, что тренировок по ходу уик-энда будет не так много, как на других этапах. Но поскольку дорожная версия Индианаполиса похожа на европейские трассы ему придется легче, чем было бы на типичном для IndyCar треке».

Кристиан Лундгор: У меня нет богатого отца, чтобы остаться на третий сезон в Ф2

Лундгор добавил: «Я очень рад попробовать силы в IndyCar. Мне очень понравилась управлять машиной этой серии на тестах, и я уверен, что пилотировать её в гоночных условиях будет ещё интереснее. Мы очень много работали над реализацией этого плана, и я чувствую себя готовым к вызову. За короткий срок мне предстоит многому научиться, но я с большим интересом жду дебюта и выложусь на все 100%».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle