Ромен Грожан стал пилотом и купил самолёт

25 января 2023 в 14:11
Фото: Соцсети

Экс-пилот Формулы 1, а ныне гонщик IndyCar Ромен Грожан стал пилотом. На сей раз не в переносном смысле слова, как часто называют гонщиков, а в самом прямом — француз обучился на пилота малой авиации и успешно завершил сдачу всех экзаменов. И по этому случаю спортсмен стал обладателем личного самолёта — этой покупкой гонщик одновременно и исполнил свою детскую мечту стать лётчиком, и оптимизировал свою логистику поездок на гонки.

«Свидетельство частного пилота получено и значит, что самое время отправиться с женой на романтический ужин на остров Ки-Уэст», — написал Ромен Грожан у себя в социальных сетях.

Судя по опубликованной фотографии, гонщик стал обладателем лёгкого двухмоторного самолёта Beechcraft Baron. Стоимость такого летательного аппарата, выпуск которых был налажен в 1961 году, в свежих вариантах может достигать миллиона долларов. Использовать самолёт пилот намерен не только для полётов в удовольствие, но для работы — за штурвалом Ромен Грожан намерен добираться на гоночные трассы для участия в тестах и гонках IndyCar, чтобы не терять время на регулярных рейсах, поскольку в США малая авиация развита и позволяет прилетать фактически на автодромы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle