Серхио Перес не исключает перехода в IndyCar после потери места в McLaren

20 ноября 2013 в 19:22

Серхио Перес не исключает перехода в IndyCar, если в следующем сезоне не сможет найти места в конкурентоспособной команде Формулы 1.

На прошлой неделе в McLaren подтвердили, что в следующем году мексиканца в составе команды заменит чемпион Формулы Renault 3.5 Кевин Магнуссен. Сам Перес признал, что решение было принято довольно поздно – и времени, чтобы найти место в Ф1 на сезон-2014, осталось очень мало.

Четырехкратный чемпион IndyCar Дарио Франкитти недавно объявил о завершении своей карьеры пилота из-за травм, которые он получил во время серьезной октябрьской аварии на этапе в Хьюстоне. Таким образом, в одной из ведущих команд первенства Chip Ganassi Racing образовалась вакансия – и Перес заявил, что задумается о переходе в этот чемпионат, если ему представится такая возможность.

Отвечая на вопрос, подумывает ли он о выступлениях за Ganassi, Серхио сказал: «Да… правда, у меня нет контракта на следующий сезон, и я целиком и полностью сфокусирован на Формуле 1.

Мне всего 23 года, так что я могу еще многого добиться в Ф1. Но если мне не удастся найти хорошее место, я могу рассмотреть такой вариант. Мне было бы это интересно».

Несмотря на то, что продолжение выступлений в Ф1 является для Переса приоритетом, мексиканец понимает, что надо изучать и другие варианты.

«Я не знаю, где в итоге окажусь, - сказал Серхио. – Надеюсь, я смогу найти место в хорошей команде Ф1, выступая за которую, я буду расти.

Если этого не произойдет, я рассмотрю другие варианты. Мне нравится автоспорт, но в Ф1 есть много вещей, которые мне не по душе, так что я не буду выступать в гонках Гран При просто так.

Мне действительно нужна конкурентоспособная команда, которая позволит продемонстрировать мой талант. Я хочу бороться за победу в чемпионате, это моя цель».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle