Льюис Хэмилтон быстрейший на второй тренировке в Шанхае, Сергей Сироткин – 16-й

13 апреля 2018 в 10:38

Действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон сохранил лидерство по итогам второй части пятничных свободных заездов Гран При Китая, но, в отличие от утренней сессии, преимущество британца оказалось минимальным.

Ставший вторым Кими Райкконен уступил гонщику Mercedes лишь 0,007 секунды, а Валттери Боттас проиграл напарнику 0,033 секунды. Лидер общего зачета и победитель двух первых этапов сезона-2018 Себастьян Феттель показал четвертое время с отставанием 0,108 секунды. При этом все четверо, как и другие гонщики, показали свои лучшие времена на самом мягком типе шин Ultrasoft. Так что борьба между Mercedes и Ferrari по ходу следующей части уик-энда в Шанхае будет интересной.

Пятую строчку по итогам сессии занял быстрейший из пилотов Red Bull Racing Макс Ферстаппен, который уступил лидерам не так и много – 0,341 секунды. Напарник голландца Даниэль Риккардо по ходу всей сессии жаловался на неудобный ход педалей и стал только девятым, оказавшись позади Нико Хюлькенберга, Кевина Магнуссена и Фернандо Алонсо, который замкнул топ-10.

Российский гонщик Сергей Сироткин вновь, как и утром, оказался впереди напарника по Williams Лэнса Стролла и занял 16-е место, тогда как канадец опять стал последним.

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Китая с фотографиями можно посмотреть на нашем сайте.