«У него другие интересы»: Red Bull не смог нанять бывшего главного моториста Mercedes-AMG

17 марта 2023 в 16:09
Фото: Соцсети

В 2020 году управляющий директор High Performance Powertrains Энди Кауэлл покинул заводскую команду Mercedes-AMG и ушёл из Формулы 1. Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко признал, что австрийский коллектив пытался переманить специалиста, создавшую силовую установку, которая принесла немецкой команде все её титулы в Формуле 1.

«Энди Кауэлл — англичанин, живущий недалеко от Милтон-Кинса, так что мы, естественно, вели с ним переговоры, но у него другие интересы вне Формулы 1. Да, мы пока не добились оптимального кадрового состава, но недалеки от этого и продолжаем работу по набору новых сотрудников. Конечно, с появлением конкурента в лице Audi активность хедхантеров выросла, но мы готовы к этому», — цитирует Хельмута Марко Formel1.de.

Напомним, переход на новый технический регламент в 2026 году уже привлёк в Формулу 1 марки Audi и Ford, но известная компания Cosworth не собирается возвращаться в чемпионат мира. По словам британской инжиниринговой фирмы, в проекте поставок моторов для Формулы 1 нет потенциального источника прибыли.

Cosworth не планирует возвращаться в Формулу 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle