Мартин Брандл: Команда Ферстаппена была удивлена скоростью Переса

22 марта 2023 в 14:05
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Эксперт Sky Sports F1 Мартин Брандл признался, что в Red Bull после Гран При Саудовской Аравии сложилась ситуация, при которой сторона гаража Макса Ферстаппена оказалась удивлена скоростью напарника голландца. Мексиканец Серхио Перес впервые выиграл гонку в ситуации, когда его партнёр по команде стал вторым.

«Перес подобно Ферстаппену собрал всё воедино и в блестящем стиле выиграл гонку. Это была его пятая победа и четвёртая на уличной трассе, но первая, когда Макс финишировал на втором месте. На последнем круге Макс украл у Серхио очко за лучший круг и этим разозлил Переса, который был очень удивлён тем, кто команда не запретила пилотам борьбу при гарантированном дубле. Но кроме того, сторона гаража Ферстаппена была удивлена скоростью Серхио, который смог соответствовать темпу Макса, и вместе с техническими проблемами помешал установить новый рекорд из 16 побед в 21 гонке», — написал Мартин Брандл в своей колонке.

Ранее эксперт признался, что обрадовался технической проблеме Макса Ферстаппена в квалификации, которая отбросила действующего чемпиона мира Формулы 1 на 15-е место на стартовой решётке Гран При Саудовской Аравии.

Мартин Брандл: Я обрадовался проблеме Ферстаппена в квалификации

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle