Паскаль Верляйн: Я думал, что решение будет принято быстрее

12 января 2016 в 14:43

Чемпион DTM 2015 года Паскаль Верляйн признался, что ожидание по поводу подписания контракта с командой Marussia в Формуле 1 на сезон-2016 затянулось.

В прошлом сезоне 21-летний немец стал самым юным триумфатором в истории главного кузовного первенства Германии. При этом он совмещал выступления с обязанностями резервного пилота Mercedes в Формуле 1 и провёл тесты в составе Force India.

С 2016 года Mercedes будет поставлять двигатели Marussia и, учитывая, что места остались лишь в команде-аутсайдере, это остаётся единственным шансом Верляйна на дебют в Формуле 1 в предстоящем сезоне.

«Ничего не изменилось, - сказал Верляйн в интервью Motorsport-Total. – Решение сильно затянулось, я думал, оно будет принято быстрее.

Надеюсь, в ближайшее время станет известно что-то конкретное. Будучи гонщиком, всегда хочется подготовиться к сезону как можно лучше».

Как считает немец, он сделал всё, что от него требовалось, чтобы получить место в Формуле 1.

«Решение зависит не от меня, - продолжил Верляйн. – Я буду рад, если всё получится. Если нет, то мне не в чем винить себя. Я сделал всё возможное и не мог добиться большего в 2015 году».

Помимо Верляйна в состав Marussia на следующий сезон претендуют Уилл Стивенс, Александр Росси и Рио Харьянто.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle