Эрик Булье: McLaren научилась смирению в прошлом сезоне

12 января 2016 в 14:35

Гоночный директор McLaren Эрик Булье считает, что провальный сезон-2015 научил команду смирению.

В первый год после возобновления партнёрства с Honda конюшня из Уокинга заняла лишь девятое место в Кубке конструкторов, заработав в общей сложности 27 очков.

«McLaren и Honda - большие компании, имеющие огромное наследие, - сказал Булье AUTOSPORT. - Чтобы сохранить доверие людей, поддерживать высокий моральный дух, приходится много работать. Но мы заложили хорошую основу успеха в прошлом году.

В некотором смысле плохое выступление пошло на пользу McLaren, поскольку принесло смирение и, может быть, это звучит странно, но атмосфера в команде осталась довольно хорошей.

Я не говорю, что сотрудники были в восторге от результатов, все были расстроены, но атмосфера, преданность, понимание, были потрясающими».

На вопрос о том, почему атмосфера оставалась хорошей, учитывая провальные результаты, Булье ответил: «Либо система взрывается, либо все перегруппировываются. Я думаю, что мы, в McLaren, перегруппировались».

При этом француз признал, что после тяжёлого прошлого сезона испытывает определённое давление, как и все сотрудники.

«Каждый чувствует давление, - добавил он. – Я тоже, и это связано с ожиданием побед, никакого другого прессинга мне не нужно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle