Марк Маркес: Мотоцикл плохо проходит повороты

3 марта 2016 в 13:53
Фото: hondaproracing.com

Пилот Honda Марк Маркес показал лишь десятый результат по итогам первого дня заключительного блока предсезонных тестов в Катаре, проиграв лидеру заездов Хорхе Лоренсо из Yamaha 1,071 секунды.

При этом Марк пожаловался на то, что RC213V плохо проходит виражи.

«Еще до приезда в Катар мы знали, что этот автодром является одним из самых неудобных для нас, – признал Маркес. – В этом году мы испытываем проблемы в поворотах, характерных для этой трассы.

Мы еще далеки от того уровня, к которому стремимся, но пока что это только тесты. Несмотря на то, что в Австралии все для нас прошло хорошо, здесь у нас есть возможность кое-что протестировать.

В оставшиеся дни мы попытаемся лучше разобраться, в каком направлении нужно двигаться, чтобы стать сильнее.

Мы понемногу работаем над всеми компонентами. Пока что лучше всего мотоцикл ведет себя на торможении и входе в повороты.

Но нужно улучшить прохождение виражей и выход из поворотов, потому что здесь мы теряем много времени. А на такой трассе, как в Катаре, это создает дополнительные проблемы на прямых.

Его напарник Дани Педроса закончил первый день тестов только 13-м.

«Первый день в Катаре всегда получается непростым, так как асфальт здесь не самый чистый, – сказал Педроса. – Именно поэтому мы решили начать нашу программу позднее других. Мне не удалось пройти много кругов.

Мы тестировали байк, пытаясь разобраться в его поведении. Пока что нам сложно.

У нас есть идеи, что нужно протестировать завтра, однако мы пока не знаем, помогут ли они решить наши проблемы, но изменения будут серьезными. Нам не хватает скорости в поворотах».

Напомним, что тесты на автодроме Лосаил продолжатся в четверг и пятницу, а сезон начнется здесь 20 марта.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle