Дани Педроса: Мы не успели как следует подготовиться к первой гонке сезона-2016

10 марта 2016 в 19:29
Фото: hondaproracing.com

Пилот Honda Даниэль Педроса признался, что неудачная предсезонная подготовка скажется на результатах команды на дебютном этапе сезона-2016 в Катаре.

У заводского коллектива возникли серьезные проблемы с шинами Michelin и новой электроникой. Кроме того, Honda старалась исправить неполадки в области приемистости байка, преследовавшие команду в 2015-м.

«Это была далеко не самая успешная предсезонная подготовка, о которой я мечтал, – сказал Дани в интервью официальному сайту MotoGP. – Мы никак не могли заставить байк работать так, как мы того хотим.

Кроме того, мы не успели как следует подготовиться к первой гонке сезона из-за новых шин и изменений регламента в области электроники.

Пока что мы позади соперников, поэтому нужно постепенно прибавлять. Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем стать конкурентоспособными и начнем добывать результат».

На предсезонных тестах кроме Yamaha и Honda отлично выглядели также Ducati и Suzuki.

Более того, Педроса считает, что у Ducati будет определенное преимущество в связи с внедрением новой электроники Magneti Marelli, с которой итальянский производитель работал в прошлом.

«У Ducati есть небольшое преимущество, ведь она уже работала с этой электроникой в прошлом, поэтому нам необходимо наверстывать, – продолжил испанец. – Нам нужно время, чтобы поравняться с ними в скорости.

Мы постараемся максимально успешно настроить байк, чтобы демонстрировать хорошие времена на круге».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle