Валентино Росси: Сначала закончу с MotoGP, а потом перейду в автоспорт

11 марта 2016 в 18:18
Фото: yamahamotogp.com

Пилот Yamaha Валентино Росси уверен, что еще достаточно силен для того, чтобы выступать в MotoGP на протяжении нескольких лет.

Его действующий контракт с японской командой истекает в конце года, однако итальянец уже изъявил желание поставить свою подпись под новым двухлетним соглашением с производителем.

Таким образом, Валентино хочет выступать в MotoGP до конца 2018 года, после чего он намерен попробовать себя в автоспорте.

«Я определюсь со своим будущим после пяти-шести гонок нового сезона, – сказал Росси в интервью Gazzetta dello Sport. – Я уверен, что смогу соревноваться еще несколько лет, а потом, возможно, Yamaha уже намекнет на мои седые волосы.

Однако в 39 лет я смогу проехать дюжину гонок, включая легендарные "24 часа Ле-Мана" или "Дакар". Но сейчас заглядывать в будущее еще рано».

В 2015-м Валентино выиграл этап в Катаре, однако на тестах на автодроме Лосаил его напарник по команде Хорхе Лоренсо выглядел сильнее.

«Тесты прошли лучше, чем в прошлом году, который я начал одной из лучших гонок в своей карьере, – продолжил Росси. – Мне будет трудно повторить этот успех, хотя я все же рассчитываю попасть на подиум.

Я отлично начал прошлый год, но закончил его плохо. Пусть лучше я начну не так хорошо сезон-2016, однако его концовку проведу сильно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle