Кейси Стоунер не заменит Данило Петруччи

22 марта 2016 в 10:44

Кейси Стоунер сообщил, что не собирается замещать травмированного гонщика Pramac Ducati Данило Петруччи.

В понедельник Стоунер провел частные тесты в Катаре за Ducati, однако их не удалось завершить из-за сильного дождя.

«Все слухи о том, что я могу заменить Петруччи, не имеют под собой никакой основы. Сейчас мне важно лишь хорошо провести тесты и помочь доработать байк, чтобы гонщики Ducati смогли быть еще конкурентоспособнее, чем в Катаре.

О другом я и не думаю. У нас совершенно не было мысли проводить подобную замену. Возможно, люди подумали так, потому что в прошлом году была похожая ситуация [Стоунер предложил заменить травмированного Дани Педросу в Repsol Honda]».

Когда прекращался ливень, Стоунер сумел проехать несколько коротких сессий на байке спецификации 2016 года. До этого на Сепанге он использовал прошлогодний вариант.

«Весь вечер нам мешали погодные условия. Начинается дождь, вы едете в боксы – дождь заканчивается, – пожаловался Стоунер. – Нам буквально удалось проехать два-три круга, когда вообще не было дождя.

Мы хотели сравнить GP15 и Desmosedici. Пока что мне удалось немного почувствовать байк. Надеюсь, сегодня будет сухо и я смогу хорошо поработать».

Напоминаем, что во время предсезонных тестов на Филипп-Айленде Данило Петруччи получил множественный перелом пястных костей правой руки. Однако гонщик решил принять в тренировках Гран При Катара, что привело к рецидиву. Сейчас ему требуется операция, которая может отсрочить его участие в сезоне MotoGP вплоть до Гран При Ле-Мана.

Микеле Пирро, тестовый гонщик Ducati, является наиболее вероятной кандидатурой на замену травмированного итальянца.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle