Руководитель Ducati: Стоунер рассматривал возможность замены Петруччи

26 марта 2016 в 19:15

Кейси Стоунер и Ducati обсуждали возможность выступления на следующем этапе в Аргентине в качестве замены гонщика Pramac Данило Петруччи, но в итоге отказались от данной идеи.

Итальянец пропустит как минимум два ближайших Гран При из-за травмы руки, которая обострилась после его возвращения за руль на тренировках в Катаре.

Как сообщает AUTOSPORT, Стоунер, вернувшийся в Ducati в качестве тест-пилота, при желании мог заменить Петруччи, но с оговоркой, что в таком случае он выступил бы на прошлогоднем мотоцикле GP15.

Руководитель заводской команды Ducati Джиджи Далинья в интервью Gazzetta Dello Sport рассказал, что двукратный чемпион рассматривал возможность участия, но пришёл к выводу, что пока не вернулся в полную физическую форму.

«Да, мы обсуждали это и пришли к выводу, что решение об участии в гонке будет неразумным», - сказал Далинья.

Стоунер провел с Ducati две тестовые сессии. Это было его первое возвращение на трассу после травмы, полученной в прошлом году в «8 часах Сузуки», когда австралиец выступал ещё за Honda.

Ещё одним фактором стало то, что гонки в Аргентине и США пройдут в течение одной недели.

«На данный момент он не готов к выступлению в гонке, тем более в двух подряд, - продолжил Далинья. - Он вернулся за руль мотоцикла MotoGP только в Малайзии, а до этого не ездил в течение шести месяцев. У него возникли некоторые физические проблемы, ему по-прежнему не хватает сил. Поэтому в его выступлении в гонке не было смысла».

Далинья также подтвердил, что главным приоритетом для Стоунера является должность тест-пилота.

«Кейси – тест-пилот, и я заинтересован в том, чтобы он тестировал мотоцикл и новые компоненты, - сказал он. - В середине сезона посмотрим».

Данило Петруччи заменит другой тестер Ducati Микеле Пирро.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle