Хорхе Лоренсо: В прошлые годы у нас были некоторые проблемы на трассе в Аргентине

30 марта 2016 в 16:45

Действующий чемпион MotoGP Хорхе Лоренсо осторожно оценивает свои шансы в предстоящий уик-энд в Аргентине, несмотря на успешное начало года.

Гонщик Yamaha был быстрейшим на протяжении четырёх из девяти дней зимних тестов и одержал уверенную победу на этапе в Катаре, стартовав с поула и показав лучшее время круга.

Тем не менее испанец отметил, что, учитывая переход на единый блок управления двигателем и шины Michelin, форма, которую он продемонстрировал на Гран При Катара, ничего не гарантирует на трассе Термас де Рио Ондо, где финишировал третьим в 2014-м и занял пятое место в 2015-м.

«Одержав победу в Катаре и получив хорошие ощущения от езды, я теперь хочу выступить на треке, на котором в прошлые годы у нас были некоторые проблемы, – сказал Лоренсо. – Мы начали чемпионат в идеальной манере, но при этом нам нужно убедиться в том, что байк подходит разным трассам.

Я хочу проверить, работает ли мотоцикл с новыми шинами и электроникой одинаково хорошо везде.

Успешное начало сезона в Катаре стало хорошим способом добиться уверенности и дополнительной мотивацией для работы, чтобы побороться за победу здесь».

Напарник Лоренсо Валентино Росси в прошлом году выиграл этапы в Катаре и Аргентине и по ходу большей части первой гонки сезона-2016 замыкал лидирующую группу.

Директор заводской команды Yamaha Массимо Мерегалли считает, что трек Термас Рио де Ондо должен хорошо подойти мотоциклу YZR-М1, но главным вопросом будет работа шин.

«В первой гонке сезона мы добились хорошего понимания работы шин Michelin на длинной дистанции, – сказал Мерегалли. – Интересно будет посмотреть, как будут выглядеть покрышки на трассе, на которой мы не проводили тесты».