Гонка MotoGP в Аргентине может пройти с обязальными пит-стопами

3 апреля 2016 в 17:26

Гоночная дирекция MotoGP представила возможные варианты развития событий на Гран При Аргентины в связи с неопределённостью в отношении шин, которая вдобавок усугубилась сложными погодными условиями.

В субботу в четвёртой тренировке на мотоцикле Скотта Реддинга взорвалась шина, после чего Michelin в качестве меры предосторожности отозвала оба задних компаунда, заменив их на более жёсткий состав.

В воскресенье утром гонщики должны были провести дополнительную 30-минутную сессию, но помешал дождь.

«Если гонка стартует в сухих условиях, то гонщики смогут использовать задние слики [Medium и Hard]. Однако по ходу 20-круговой дистанции они должны будут заехать на 10-м или 11-м круге в боксы для замены мотоцикла, – заявили организаторы. – Если гонка начнётся по мокрой трассе, которая по ходу заезда будет подсыхать, и продолжение участия при этом будет небезопасным для гонщиков, то будет вывешен красный флаг.

Рестарт на сухой трассе будет дан на 10 кругов после 15-минутной процедуры подготовки. Если к этому времени трасса вновь намокнет, то гонщики смогут произвести замену мотоцикла в обычном режиме.

Если гонка стартует в условиях повышенной влажности, которые останутся стабильными, то заезд будет длиться запланированные 25 кругов.

Ни при каких условиях не допускается использование промежуточных шин».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle