Марк Маркес: Мы прогрессируем шаг за шагом

12 апреля 2016 в 19:22

Двукратный чемпион мира Марк Маркес отметил прогресс Honda в начале сезона, заявив, что каждый выезд на трассу приносит пользу и позволяет добиться улучшения в работе мотоцикла.

После непростой зимы, в течение которой участникам MotoGP пришлось адаптироваться к новой электронике Magneti Marelli, заводская команда Repsol Honda начала чемпионат с отставанием от основных конкурентов. Однако уже на втором этапе в Аргентине Маркес одержал победу и неделю спустя повторил этот результат в Остине.

«Каждый раз мы находим что-то новое в электронике или байке, – сказал он. – Мы прогрессируем шаг за шагом. В Остине мы улучшили работу электроники на старте, так что начало заезда прошло лучше по сравнению с предыдущими гонками.

Кроме того, после этапа в Аргентине мы нашли решение, поспособствовавшее небольшому улучшению торможения двигателем, так что мы постепенно прибавляем.

На пятничных тренировках я опробовал несколько версий аэродинамических крыльев, новый обтекатель – работа продолжается.

Да, возможно, изначальное направление было ошибочным, но надеюсь, что сейчас мы находимся на правильном пути, и мы должны его придерживаться, пытаться работать в том же ключе».

Двукратный чемпион MotoGP считает, что нынешняя форма Honda кардинально отличается от той, в которой была команда на первых предсезонных тестах в Малайзии, но в то же время он признает, что нужно продолжать работать, учитывая угрозу со сторону Yamaha и Ducati.

«Я помню, как в первый день тестов Малайзии атаковал на 100%, но в итоге оказался на 1,5 секунды медленнее Хорхе [Лоренсо], – сказал Маркес. – Было очень сложно. Но я всегда верил в Honda, в мою команду. Они много работали и продолжают работать, потому что пока мы не достигли нашего 100-процентного уровня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle