Хорхе Лоренсо о вылете на Гран При Аргентины: Нужно быть более терпеливым

13 апреля 2016 в 18:19
Фото: LAT Photographic

Пилот Yamaha Хорхе Лоренсо вынес урок из своего падения в начальной фазе Гран При Аргентины.

Хорхе уверенно начал защиту своего титула, выиграв этап в Катаре, однако через две недели испанец закончил гонку на Термас де Рио Ондо на обочине.

На прошлой неделе Лоренсо вернулся на подиум, завоевав второе место по итогам гонки в Остине. Он сказал, что в этом ему помог новый подход.

«Мне жаль, что гонка в Аргентине закончилась таким образом, – заметил Хорхе. – Не лучшим образом вела себя передняя шина Michelin, а на трассе оставались влажные участки… Мне не хватило терпения и понимания того, что я не смогу выиграть.

Если бы я был терпелив, то финишировал бы третьим после вылетов Маверика [Виньялеса] и пилотов Ducati. Но это сделал [Дани] Педроса.

Наверное, раньше я соревновался в таких условиях и не падал. Я думал, что все обойдется, а нужно было ехать более аккуратно. Я жалею об этом, но все в прошлом. Уже ничего не изменить.

Как мы видели в Остине, гонщики будут продолжать ошибаться. Я уже вылетал в этом сезоне, поэтому впредь постараюсь избежать падений.

Уверен, что впереди нас ждут гонки, где я буду чувствовать себя более уверенно, и этого будет достаточно для победы».

Несмотря на падение в Аргентине, Лоренсо приедет на европейские этапы в качестве вице-лидера турнирной таблицы.

«Мы позади Марка на 21 очко и теперь приезжаем на трассы, которые больше подходят мне и моему байку, - продолжил испанец. – Важно, что мы идем вторыми. [Валентино] Росси, [Андреа] Довициозо и Педроса вылетели в Остине. Наша цель – Маркес».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle