Официально: Хорхе Лоренсо переходит из Yamaha в Ducati

18 апреля 2016 в 17:31

Действующий чемпион мира Хорхе Лоренсо покинет Yamaha в конце нынешнего сезона, когда истечет его текущее соглашение с командой. Об этом сообщает официальный сайт Yamaha MotoGP.

Хорхе принял решение отказаться от нового контракта с японским производителем и, скорее всего, его новой командой станет Ducati.

Оба пилота Ducati Андреа Довициозо и Андреа Янноне также становятся свободными агентами в конце 2016 года.

Ранее руководитель команды Yamaha Лин Джарвис предполагал, что у Лоренсо есть предложение от Ducati. В то же время Лин говорил, что Yamaha сможет найти замену Хорхе, если тот решит уйти.

Напомним, что Лоренсо выступал за заводскую Yamaha с 2008 года. Этот дуэт вместе выиграл три чемпионских титула (2010, 2012, 2015), завоевал 41 победу и добыл 99 подиумов в 141 Гран При.

Тем временем официальный сайт Ducati огласил о подписании двухлетнего контракта с испанским пилотом. Хорхе будет защищать цвета итальянского производителя в 2017-м и 2018-м.

Пока неизвестно, кто именно станет напарником Лоренсо в следующем году, так как действующие соглашения Андреа Довициозо и Андреа Янноне с Ducati истекают в конце этого сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle