Валентино Росси: Я мог квалифицироваться в первой пятёрке

7 мая 2016 в 21:45

Валентино Росси объяснил своё невыразительное выступление в квалификации Гран При Франции сочетанием факторов неправильной стратегии, собственных ошибок и трафика.

Если две недели назад в Хересе итальянец выиграл поул, то в Ле-Мане оказался только на третьем ряду стартового поля, уступив напарнику по Yamaha Хорхе Лоренсо 0,854 секунды.

«Мы ошиблись с тактикой, и, к сожалению, я застрял в трафике, потеряв много времени, – прокомментировал Росси. – В конце концов у меня был ещё один шанс проехать хороший круг, и он получился неплохим, но на третьем секторе я допустил ошибку, стоившую большой потери времени. Я мог квалифицироваться в первой пятёрке.

Мне придётся стартовать с третьего ряда, с седьмого места, так что будет труднее.

В целом темп неплохой, так что мы постараемся хорошо провести гонку. Если удастся прибавить примерно на две десятых секунды на круге, то я смогу стать более конкурентоспособным».

В то время как Хорхе Лоренсо доминирует по ходу всего уик-энда и выиграл квалификацию с преимуществом в 0,441 секунды, Росси потерял время в пятницу из-за проблем с шинами.

«Мы теряем время на торможениях, также немного проигрываем на прямых. Это связано с настройками, нам необходимо прибавить в нескольких областях», – сказал он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle