Андреа Янноне: Нас ждет сложная гонка

13 августа 2016 в 17:41
Фото: LAT Photographic

Несмотря на то, что пилот Ducati Андреа Янноне выиграл квалификацию на Ред Булл Ринге, он уверен, что в завтрашней гонке ему придется нелегко из-за травмы рёбер.

Дело в том, что во время летнего перерыва Андреа упал во время тренировки в мотокроссе, повредив рёбра. В Шпильберге итальянец продолжает соревноваться с болью, осознавая, что завтрашняя гонка из 28 кругов станет для него серьезным испытанием.

Андреа Янноне выиграл квалификацию в Шпильберге

«Честно говоря, сегодня я чувствовал себя гораздо лучше, – заявил Янноне. – Медики работают очень качественно, поэтому я быстро восстанавливаюсь. В сравнении со вчерашним днем боль намного уменьшилась, но 28 кругов гонки… это будет трудный заезд.

Сейчас я не хочу думать о своей травме, потому что это нагоняет негатив. Сегодня мы добились сильного результата – заняли поул-позицию. Это мой второй поул в карьере MotoGP и серьезное достижение для команды в целом».

Неподалеку от своего тезки оказался и напарник по Ducati Андреа Довициозо, который завтрашний Гран При начнет с третьего места на решетке.

«Я знаю, что Янноне особенно силен в квалификации, – сказал Довициозо. – Мы старались взять поул, но мне не хватило скорости. Я не сумел собрать идеальный круг.

С другой стороны, итоговые места будут распределяться в гонке. Пока что я доволен ходом уик-энда – темп байка очень хорош. Завтра посмотрим, кто сможет отработать 28 кругов лучше остальных».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle