Пол Эспаргаро стал лучшим во второй тренировке в Мизано, окончание уик-энда для Андреа Янноне

9 сентября 2016 в 17:48

Пилот Monster Yamaha Пол Эспаргаро продемонстрировал лучший результат по итогам второй тренировки на автодроме в Мизано.

Пол установил ориентир на отметке 1.32,769. В концовке сессии отличный круг покорился и представителю Honda Дани Педроса, однако ветеран MotoGP все же проиграл своему соотечественнику 0,065 секунды.

Третьим стал гонщик Ducati Андреа Довициозо, а его напарник по команде Андреа Янноне вынужден был досрочно завершить гоночный уик-энд в Сан-Марино: Янноне упал в первой тренировке и травмировал спину. После прохождения медобследования доктора заключили, что Андреа не может принимать участия в соревнованиях.

Четвертое место по итогам дня занял Хорхе Лоренсо, а пятым стал лидер общего зачета сезона-2016 Марк Маркес.

Главный соперник Маркеса в чемпионской гонке Валентино Росси занял шестую строчку итогового протокола, уступив Эспаргаро 0,618 секунды.

Триумфатор Гран При Чехии в Брно Кэл Кратчлоу стал седьмым, а восьмое место осталось еще за одним британцем – Скоттом Реддингом.

Замкнули десятку сильнейших Эктор Барбера и победитель Гран При Великобритании в Сильверстоуне Маверик Виньялес.