Отмар Сафнауэр: Я удивлен, что Williams до сих пор не подписала Валттери Боттаса

9 сентября 2016 в 18:26
Фото: LAT Photographic

Исполнительный директор Force India Отмар Сафнауэр удивлен тому факту, что Williams до сих пор не оформила новый контракт с Валттери Боттасом.

Недавно Force India опередила Williams в Кубке конструкторов. Более того, команда из Сильверстоуна уже знает, кто будет выступать в ее составе в следующем сезоне, а коллектив из Гроува до сих пор не определился с пилотами.

В связи с этим корреспондент F1i.com предположил, что контрактные саги могут влиять на выступления гонщиков, на что Сафнауэр ответил: «У обоих наших пилотов [Серхио Переса и Нико Хюлькенберга] уже есть контракты на следующий год, поэтому мы полностью сосредоточены на гонках.

Возможно, это действительно влияет на ситуацию в Williams. Честно говоря, я удивлен, что они еще не переподписали Боттаса. Я могу предположить, что в следующем сезоне за них будут выступать Боттас и [Лэнс] Стролл».

Когда у Отмара спросили, обращает ли внимание Force India на перемещение пилотов в других командах, он сказал: «Конечно, мы следим за всеми событиями, ведь чтобы принять верное решение, необходимо иметь на руках информацию.

Признаюсь, что этот год меня удивляет: я предполагал, что в McLaren сделают ставку на [Стоффеля] Вандорна, тем не менее они поступили очень мудро, оставив Дженсона в команде. Он может им понадобиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle