Марк Маркес: Мы знаем, как решить все проблемы Honda

9 февраля 2017 в 21:12
Фото: autosport.com

Чемпион MotoGP 2016 года Марк Маркес признался, что его не беспокоят проблемы с двигателем и электроникой Honda в этом году так, как это было в прошлом сезоне.

В преддверии 2016 года Honda пыталась соединить агрессивный двигатель с новым менее сложным блоком управления электроникой. Несмотря на то, что производитель заметно прибавил в последних тестах в преддверии того сезона, а Маркес в первой гонке оказался на подиуме, проблемы Honda вынудили производителя избрать новый подход к сезону-2017.

По ходу первых тестов на Сепанге Honda показала большую конкурентоспособность, чем в 2016 году, а Маркес установил третье лучшее время, несмотря на проблемы с электроникой.

«В прошлом году мы сильно отстали от лидеров, а я испытывал большие проблемы, — признался Марк. — Тогда я вообще ничего не понимал, сейчас же мы прекрасно знаем, в чём наши проблемы. Но мне хотелось бы попробовать байк на другой трассе, поскольку в Малайзии особенные условия и довольно тепло.

В 2015-м я здесь показал хороший результат [во время предсезонных тестов], а на других трассах с трудом справлялся с проблемами».

Маркес признался, что не ждет изменений во временах во втором тесте на Филлип-Айлэнде на следующей неделе. Испанец считает, что из двух конфигураций двигателя, протестированных на Сепанге, одна больше удовлетворяет запросам Honda, несмотря на то, что времена с обоими установками оказались практически идентичными.

«Я отработал на двух совершенно разных байках, – продолжил Маркес. — На одном мы работали на пределе, тогда как с другим можно еще прибавить.

Сейчас нужно решить, каким путем двигаться дальше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle