Валентино Росси: Если продолжу побеждать, то останусь в MotoGP после 2018 года

30 июня 2017 в 15:12

Семикратный чемпион Валентино Росси дал понять, что пока не думает о завершении карьеры в MotoGP и, вполне возможно, останется после 2018 года.

Контракт итальянца с Yamaha рассчитан до конца следующего сезона. Некоторые, как бывший руководитель Benetton и Renault в Формуле 1 Флавио Бриаторе, советуют ему уйти уже по окончании чемпионата нынешнего года, но сам Росси не обращает внимания на подобные призывы.

Что общего между Кими Райкконеном и Валентино Росси?

«Когда я подписывал нынешний контракт с Yamaha, то думал, что это моё последнее соглашение. Но сейчас я не уверен в этом, – цитирует Росси MCN Sport. – Тут задействовано много различных факторов. Я приму решение в начале следующего сезона. Если я по-прежнему буду конкурентоспособен и смогу выигрывать, то останусь».

Первая половина сезона-2017 получилась для «Доктора» неоднозначной, но он не сдаётся и верит, что поборется за титул.

«Чемпионат преобразился после прошлогоднего этапа в Барселоне, ведь тогда у нас было девять разных победителей. В этом году гонки выигрывали уже пять разных пилотов, – продолжил Росси. – Многое зависит от взаимодействия мотоцикла с шинами, но в то же время важно не допускать ошибок по ходу тяжёлых этапов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle