Флавио Бриаторе посоветовал Валентино Росси уйти из MotoGP в конце 2017 года

8 апреля 2017 в 9:45

Бывший руководитель команд Benetton и Renault в Формуле 1 Флавио Бритаторе посоветовал семикратному чемпиону MotoGP Валентино Росси завершить карьеру по окончании сезона-2017.

В нынешний уик-энд в Аргентине «Доктор» выйдет на старт своей 350-й гонки в «Королевском классе». Контракт Росси с Yamaha рассчитан до конца 2018 года, однако некоторые эксперты, как и Бриаторе, считают, что он уйдёт раньше, если продолжит серьёзно уступать новому напарнику Маверику Виньялесу, как это было на зимних тестах и первом этапе в Катаре.

Кевин Шванц: Валентино Росси может закончить карьеру, если Виньялес надерет ему задницу

«Валентино, к сожалению, не молодеет, как и все мы. В MotoGP сейчас есть молодые гонщики с повадками хищников, – цитирует Бриаторе Marca. – Безусловно, Росси – великий чемпион. Не знаю, сколько людей в Италии интересовались бы MotoGP, если бы не он.

Да, Валентино по-прежнему в строю. Но если бы я оказался на его месте и в конце этого сезона понял, что неконкурентоспособен, то сказал бы себе, что с меня хватит.

В мотогонках соперники находятся в двух миллиметрах друг от друга, поэтому рефлексы имеют здесь невероятно высокое значение.

В любом случае, у Валентино много других дел в MotoGP. Он является владельцем команды, промоутером, менеджером».

Что касается последствий ухода Росси из MotoGP, то Бриаторе провёл довольно жёсткое сравнение.

«Образуется такая же пустота, которая появилась в Формуле 1 после гибели Айртоны Сенны. В Японии, к примеру, многие годы следили за Ф1 именно из-за Айртона. Каждому виду спорта нужны свои звёзды», – добавил Флавио.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle