Хорхе Лоренсо победил на Гран При Каталонии

17 июня 2018 в 17:16
Фото: Circuit de Barcelona-Catalunya

Трехкратный чемпион мира MotoGP Хорхе Лоренсо одержал вторую победу подряд в составе команды Ducati, в уверенном стиле выиграв Гран При Каталонии.

Испанец, покидающий итальянский коллектив по окончании сезона-2018 и подписавший контракт с Repsol Honda, стартовал с поула и сразу пропустил вперед Марка Маркеса и Андреа Янноне. Но уже в начале второго круга он вернулся в лидеры и после нескольких кругов под прессингом смог оторваться от действующего чемпиона.

К середине дистанции преимущество Лоренсо составило 1,5 секунды, а к финишу он создал задел в 4,4 секунды, одержав в итоге не менее убедительную победу, чем две недели назад в Муджелло.

Главным соперником Маркеса после 1/3 гонки должен был стать напарник Лоренсо по команде Андреа Довициозо, дышавший ему в спину. Но на девятом круге прошлогодний победитель Гран При Каталонии упал в пятом повороте, оформив свой третий сход в семи первых гонках сезона и оставив Маркеса в одиночестве.

На третье место после схода Дови поднялся его соотечественник Валентино Росси, который, хоть и не смог составить конкуренцию двум испанцам впереди, но опередил на 3,7 секунды ставшего четвертым Кэла Кратчлоу.

Пятым финишировал Дани Педроса, а дополнили топ-10 по итогам Гран При Каталонии Маверик Виньялес, Жоан Зарко, Данило Петруччи, Альваро Баутиста и Андреа Янноне.

Результаты готовятся

Комментарии для сайта Cackle