Алекс Маркес: Я отстаю от Марка на два шага, но это нормально

21 ноября 2019 в 15:50
Фото: Repsol Honda

Во второй день тестов MotoGP в Валенсии дебютант MotoGP Алекс Маркес преодолел больше всех кругов – 79. Хотя количество пока не переросло в качество (по лучшему времени дня Алекс смог опередить лишь Брэдли Смита на Aprilia и другого новичка Брэда Биндера), 23-летний гонщик позитивно оценивает свою работу на тестах.

«В первый день я упал сразу же после того, как выехал из боксов. Во второй, к счастью, обошлось без этого, – рассказал Маркес испанской Marca. – Я атаковал, но одновременно и немного осторожничал ввиду низких температур, ну и привыкал к мотоциклу.

Два раза я встретился с Марком на трассе. В хорошем смысле, так как я старался узнать что-то новое у каждого пилота, кого встречал – у кого-то побольше, у кого-то поменьше. В конце дня мы сравнили мою телеметрию с телеметрией Марка, Кэла [Кратчлоу], а потом и всех гонщиков Honda.

Я примерно понял, где мне нужно прибавить перед Хересом, поскольку там решится, на байке какого года я поеду. Марк пока на два шага впереди, но это нормально».

Следующая серия тестов MotoGP пройдёт в Хересе 25-26 ноября, а затем участников чемпионата мира ждёт длинный зимний перерыв до официальных тестов в Сепанге, которые запланированы на февраль 2020 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle