«Он ведёт мотоцикл полутора руками». Босс Honda защищает Марка Маркеса

14 июля 2021 в 16:51
Фото: Repsol Honda

Руководитель команды MotoGP Repsol Honda Альберто Пуч считает, что результаты Марка Маркеса после возвращения за руль мотоцикла в этом сезоне недооценивают.

Марк пропустил весь сезон-2020 из-за травмы руки, полученной в первой же гонке в Хересе. После возвращения на Гран При Португалии этого года он провёл семь гонок, победив на Заксенринге, но сойдя с дистанции в ещё трёх Гран При.

Марк Маркес сенсационно победил на Заксенринге – в 11-й раз подряд

«Мне кажется, некоторые забыли, кто такой Марк Маркес, – цитирует Пуча портал The-Race. – Я нечасто читаю газеты, но судя по тому, что мне рассказывал наш менеджер по связям со СМИ, в прессе звучали довольно странные комментарии насчёт его возвращения и его возможностей.

Я не знаю, понимают ли они, какого уровня гонщик Марк Маркес. Его возвращение прошло тяжелее, чем мы надеялись, из-за травмы и последствий, и то, чего он добивается в таком состоянии, действительно потрясающе. Фактически Марк ведёт мотоцикл – не могу сказать, одной – полутора руками.

Очевидно, что он не в стопроцентной форме. Но если кто-то и может оправиться после такого, то это Марк. Я говорю это не как его босс, а как бывший гонщик. Его потенциал намного выше, чем у всех остальных».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle