Почему Валентино Росси отказался выступать за свою команду в MotoGP?

6 августа 2021 в 11:31
Фото: twitter.com/SkyRacingTeam

На пресс-конференции перед началом гоночного уик-энда MotoGP в Шпильберге Валентино Росси, комментируя решение завершить карьеру по окончании сезона-2021, рассказал, почему отказался от выступления за собственную команду.

В 2022 году компания VR46 при финансовой поддержке инвестиционного фонда Саудовской Аравии Aramco выставит команду в премьер-классе MotoGP. «Доктор» признал, что раздумывал над участием в проекте в качестве гонщика, а не только совладельца.

«Я действительно получил предложение от моей команды, официальное предложение! – цитирует Росси издание The-Race. – Я долго раздумывал, потому что было бы здорово выступить за собственный коллектив. Многих сотрудников, работающих с нами в Moto2 и Moto3, я знаю ещё по временам выступлений в классе 250cc в 1998-м и 1999-м.

В итоге я отказался от этой идеи. Мне пришлось бы сменить мотоцикл [Yamaha на Ducati]. У нас хороший проект, но на развитие нужно два-три года. А если ты собираешься гоняться всего год, то это, наверное, принесет больше вреда, чем пользы. Поэтому я отклонил предложение».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle