Ducati представила мотоциклы для защиты своих титулов в MotoGP

24 января 2023 в 10:50
Фото: Ducati

В 2023 году итальянская марка Ducati будет отмечать 20-летие своего дебюта в главной кольцевой мотогоночной серии мира — в новый сезон MotoGP заводской коллектив Ducati Lenovo Team вступает в статусе действующего чемпиона в личном и командном зачётах. Презентация Campioni in Pista прошла в Мадонна-ди-Кампильо в Доломитовых Альпах.

Заводская команда Yamaha показала мотоциклы для нового сезона MotoGP

За Ducati Lenovo Team будут выступать два итальянца — действующий чемпион Франческо Баньяя и дебютант коллектива Энеа Бастианини. Оба получат в своё распоряжение новейшие прототипы Ducati Desmosedici GP23, подготовленные инженерами с учётом полученного в победоносном сезоне-2022 опыта.

Новые заводские Ducati Desmosedici GP23 © Ducati
Новые заводские Ducati Desmosedici GP23Фото: Ducati

«Мой зимний перерыв был короче, чем обычно, из-за всех спонсорских обязательств после победы в чемпионате мира, но теперь я горю желанием начать сезон. Я соскучился по Desmosedici GP и моей команде — мне не терпится вновь оказаться на трассе. Долгое время я не мог решить, продолжать ли использовать номер 63 или перейти на номер 1, но в итоге я решился на последнее. Видеть единичку на байке приятно и теперь моей целью будет сохранить её. Это будет непросто, потому что я ожидаю ещё более жёсткой конкуренции, чем в прошлом году — за титул бороться готовы многие пилоты, однако я знаю, что у меня есть лучший мотоцикл и команда, чтобы снова ставить высокие цели в 2023 году», — отметил Франческо Баньяя.

«Через пару недель мы будем в Сепанге на первых тестах года — это будет решающий момент, чтобы лучше узнать ребят в команде и, прежде всего, чтобы начать работу над мотоциклом. Меня ждёт очень конкурентный год, и, определенно, будут и простые, и сложные моменты, но я готов ко всему! Рад дебютировать в цветах заводской команды Ducati», — заявил Энеа Бастианини.

Пилоты Ducati Lenovo Team © Ducati
Пилоты Ducati Lenovo TeamФото: Ducati

Напомним, впереди у команд MotoGP официальные предсезонные тесты — с 5 по 7 февраля и с 10 по 12 февраля они пройдут в Малайзии, а с 11 по 12 марта их будет принимать Португалия.

Gresini Racing MotoGP показала мотоциклы сезона-2023

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle