Gresini Racing MotoGP показала мотоциклы сезона-2023

21 января 2023 в 18:40
Фото: Gresini Racing MotoGP

Итальянский гоночный коллектив Gresini Racing MotoGP официально представил команду для сезона-2023 в MotoGP. Сохранив верность марке Ducati, команда наполовину обновила состав пилотов — напарником итальянца Фабио Ди Джаннантонио станет испанец Алекс Маркес, который ранее выступал на мотоциклах Honda.

В новом году в распоряжении гонщиков окажутся прототипы Ducati Desmosedici GP22 в обновлённой ливрее, где к фирменному жемчужно-голубому основному цвету добавилось немало элементов в каноничном для итальянской марки алом оттенке. «Сейчас самое подходящее время, чтобы финиши в топ-10 стали обыденностью, а места в топ-5 — реалистичной целью. Команда заряжена на успех, я тренировался на 300% и в этом году мы готовы к борьбе на самом высоком уровне», — отметил Фабио Ди Джаннантонио.

Алекс Маркес и итальянец Фабио Ди Джаннантонио © Gresini Racing MotoGP
Алекс Маркес и итальянец Фабио Ди ДжаннантониоФото: Gresini Racing MotoGP

«Наша цель — максимально эффективно провести предсезонные тесты, чтобы быть на 100% готовыми к первой гонке в Портимане. Важно отлично начать сезон, потому что это задаст темп на оставшуюся часть 2023 года. У нас есть и инструменты, и желание преуспеть, хотя, очевидно, это будет непросто», — пояснил Алекс Маркес.

Напомним, впереди у команд MotoGP официальные предсезонные тесты — с 5 по 7 февраля и с 10 по 12 февраля они пройдут в Малайзии, а с 11 по 12 марта их будет принимать Португалия.

Заводская команда Yamaha показала мотоциклы для нового сезона MotoGP

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle