Тесты MotoGP: Марко Безекки быстрейший, Марк Маркес – 12-й

10 февраля 2023 в 15:42

В Сепанге завершился первый из трёх дней тестов MotoGP. Пилот Ducati VR46 Марко Безекки возглавил протокол, несмотря на аварию. Вторым стал Маверик Виньялес из Aprilia, а замкнул тройку быстрейших представитель заводской команды Ducati Энеа Бастианини.

Первым к концу второго часа конкурентоспособный круг установил Хорхе Мартин из Pramac Racing – 1:58,737. Это время было ориентиром большую часть дня. За несколько часов до конца сессии с лидерской позиции его сверг Бастианини, улучшив время на 0,005 секунды. Немногим позже в лидеры вырвался Виньялес, отыграв 0,132 секунды. За десять минут до окончания тестового дня Безекки установил лучшее время дня с результатом 1.58,470 на 54-м из 55 кругов своей программы.

Действующий чемпион мира MotoGP Франческо Баньяя замкнул топ-5, уступив Безекки 0,385 секунды. Шестикратный чемпион мира Марк Маркес завершил первый день тестов на 12-м месте, проехав свой лучший круг почти на секунду медленнее лидера.