Энеа Бастианини сломал ключицу в аварии на этапе MotoGP в Португалии

26 марта 2023 в 15:14
Фото: MotoGP

Гонщик Ducati Энеа Бастианини сломал ключицу в результате аварии в спринтерской гонки MotoGP в Португалии и пропустит не только воскресный заезд, но и предстоящий Гран При Аргентины.

В субботу итальянский пилот столкнулся с пилотом VR46 Лукой Марини на втором круге спринта. Бастианини пришлось отправиться в медицинский центр, где ему диагностировали перелом правой ключицы.

Ducati опубликовала краткое заявление в социальных сетях: «Мы желаем Энее скорейшего выздоровления. После сегодняшней травмы он будет вынужден пропустить завтрашнюю гонку и Гран При Аргентины на следующей неделе. В зависимости от процесса выздоровления будет понятно, когда он вернётся на трассу. Возвращайся скорее, Энеа!».

Четырехкратный победитель гонки стал уже вторым пилотом, который выбыл из строя из-за серьёзных травм, полученных в ходе уик-энда в Португалии. В пятницу Пол Эспаргаро из Tech3 был госпитализирован после пугающей аварии во второй тренировке. Эспаргаро получил травмы спины и челюсти, выбыв из борьбы на ближайшие несколько этапов.

Новый сезон MotoGP начался со страшной аварии. Причина – халатность организаторов

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle