Марк Маркес вернётся в MotoGP на Гран При Франции

10 мая 2023 в 11:07
Фото: Repsol Honda Team

На пятом этапе чемпионата мира по мотогонкам в классе MotoGP в составе заводской команды Repsol Honda Team вернётся к участию в гонках шестикратный чемпион мира испанец Марк Маркес. Для пилота это будет всего лишь второй этап в сезоне-2023 после стартового Гран При Португалии, на котором гонщик получил травму. Уик-энд Гран При Франции в Ле-Мане станет масштабным событием в истории MotoGP, поскольку это будет 1000-я официальная гонка в истории серии.

«Я очень рад вернуться в команду Repsol Honda, чтобы снова принимать участие в гонках. Прежде всего, я хочу поблагодарить мою медицинскую команду за их профессионализм и советы в течение последних нескольких недель. Конечно, как гонщик, вы всегда хотите вернуться как можно скорее, но с такой травмой было действительно важно ей залечиться. Теперь я вернулся и полностью сосредоточен на езде, я не беспокоюсь о травме, так как она полностью зажила. Посмотрим, что принесёт Гран При Франции», — заявил Марк Маркес.

Напомним, накануне стало известно, что Международная мотофедерация FIM отменила штраф за аварию на старте сезона в Португалии — за инцидент с португальцем Мигелем Оливейрой из команды CryptoData RNF MotoGP Team стюарды наказали испанца двойным проездом по удлиняющей круг «петле» на следующем этапе MotoGP. Позднее в серии заявили, что штраф будет перенесён на ту гонку, где пилот сможет принять участие, но в итоге Repsol Honda Team добилась отмены этого наказания для Марка Маркеса.

Апелляционный суд отменил штраф Марка Маркеса

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle