Кэл Кратчлоу: Боюсь, Маркес на Ducati уничтожит зрелищность гонок MotoGP

4 октября 2023 в 17:33
Фото: Gold & Goose / Red Bull Content Pool

Бывший гонщик Honda и Yamaha Кэл Кратчлоу опасается, что переход Марка Маркеса в Gresini Ducati навредит зрелищности MotoGP.

Шестикратный чемпион мира по окончании сезона-2023 расстанется с Repsol Honda после десяти лет сотрудничества. Испанец примкнет к сателлитной команде Gresini Ducati.

Марк Маркес покинет Honda по окончании сезона-2023

«Когда Маркес пересядет на Ducati, всем остальным гонщикам придется подвинуться. Поэтому я, честно говоря, против такого сценария. Было бы лучше, если бы он помог Honda вернуться на вершину. Не поймите меня неправильно, я просто хочу, чтобы гонки было интересно смотреть по ТВ.

Маркес был и остаётся самым талантливым гонщиком в современном MotoGP. Я знаю, о чем говорю, потому что выступал вместе с ним за Honda. Я понимал, что он делает, но не мог скопировать его манеру езды. Он не растратил этот талант – просто нынешний мотоцикл не позволяет ему делать на трассе то, что он привык.

С конкурентоспособным байком Маркес сможет снова реализовать свои способности. Боюсь, с Маркесом на Ducati чемпионат лишится интриги» – приводит слова Кратчлоу издание Crash.net.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle