Андре Негран поедет в новом сезоне серии GP2 за команду Arden

16 января 2014 в 22:37

Андре Негран
Андре Негран

Андре Негран определился с программой на 2014 год. После недавних тестов, на которых он работал поочередно с Racing Engineering, Hilmer и Carlin Motorsport, бразилец решил избрать четвёртый вариант и начать сотрудничество с командой Arden, в составе которой и дебютирует в серии GP2 в нынешнем сезоне.

Напарником Андре по команде будет австрийский пилот Рене Биндер.

На решение 21-летнего гонщика повлияли значительные перестановки в техническом составе команд, произошедшие в межсезонье.

«Carlin представлялся мне самой серьезной альтернативой команде Arden, - цитирует слова Неграна его официальный сайт, - однако инженер, с которым мы вместе работали на тестах и очень ладили, в итоге решил принять предложение коллектива Russian Time. Таким образом, выбор пал на Arden».

Созданная нынешним руководителем Red Bull Racing Кристианом Хорнером команда Arden стала настоящим пристанищем для бразильских пилотов в GP2. В 2007 году в ней свой первый сезон в серии провел Бруно Сенна, одержав победу уже на третьем этапе в Барселоне. В сезоне-2012 в составе Arden стал вице-чемпионом серии "без пяти минут пилот Ф1" Луис Разия.

Недавно Андре познакомился с Бруно Сенной, и тот посоветовал соотечественнику эту команду.

«Бруно сказал, что ему очень понравилось работать в Arden, - продолжил бразилец, - команда очень хорошо организована и укомплектована».

Андре Негран в ФR3.5
Андре Негран в ФR3.5

По итогам сезона-2013 Arden финишировала в GP2 на восьмой позиции.

Андре Негран дебютировал в европейских гонках в 2008-м, три сезона он провел в двухлитровой Формуле Renault, после чего перешел в ФR3.5.

Три года выступлений за команду Draco, принадлежавшую его отцу, принесли бразильцу два подиума и один поул (под дождем в Венгрии в минувшем чемпионате - на фото). Его лучшим результатом стала десятая итоговая позиция в сезоне 2013 года.

Пилоты, подписавшие контракт на выступления в GP2 в 2014 году
КомандаПилотПилот
Russian Time  
CarlinХулиан Леаль 
Racing Engineering  
DAMSДжолион ПалмерСтефан Ришельми
ART  
HilmerДаниэль Абт 
RapaxСимон Труммер 
Arden InternationalРене БиндерАндре Негран
Cateham  
MP  
Trident  
Lazarus  
CamposАртур Пик 
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle