Роберт Кубица: Моя главная цель на сегодня - финишировать в Ралли Монте-Карло

16 января 2014 в 23:00

Роберт Кубица
Роберт Кубица

Несмотря на неплохую скорость на первых спецучастках стартовавшего в четверг дебютного этапа Мирового ралли в окрестностях Монте-Карло, Роберт Кубица по-прежнему считает главной своей задачей доехать до финиша.

Польский пилот, выступающий за команду M-Sport, лидировал на первых двух допах во французских Альпах, и откатился назад только из-за ошибочного выбора резины на третьем СУ.

Свой первый день в ранге заводского пилота Роберт завершил третьим в абсолютном зачете.

«Если бы я [здесь] ехал уже, скажем, раз в пятый, то моей целью определенно была бы победа, - сказал поляк. - Но сейчас для меня все в новинку, так что важно сохранять спокойствие.

В этой гонке главное финишировать, и это будет моей главной задачей».

Также Кубица отметил плохие погодные условия, которые повлияли на расстановку сил.

«Мы провели отличный день и не допускали больших ошибок, - продолжил Роберт. - Когда я был уверен в себе, то давил на газ по полной, когда же уверенность пропадала, я старался просто удержаться на трассе, что было очень непросто.

В нескольких местах на сликах было очень и очень скользко - ехать по заснеженному склону вниз на этой резине - задача не из легких.

К счастью, мы смогли завершить первый день, и это прекрасно.

В таких погодных условиях очень нелегко удерживать машину в пределах дорожного полотна, так что мы должны быть довольны результатом, который оказался лучше, чем мы ожидали.

На СУ3 мы потеряли порядка полутора минут из-за неправильного выбора резины, [но] на первых двух допах в Монте-Карло мы показали лучшее время, чем очень довольны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle