В Lotus не сомневаются в соответствии своего автомобиля правилам

28 января 2014 в 17:18

Lotus не сомневается в легальности Е22
Lotus не сомневается в легальности Е22

Команда Lotus категорически отрицает предположения, что "два клыка" на носовом обтекателе их новой машины Е22 не соответствуют регламенту.

Коллектив из Энстоуна удивил многих своим решением в конструкции "носа" машины 2014 года.

На фоне разговоров о том, что конкуренты Lotus могут подать протест в FIA, поскольку конструкция обтекателя не соответствует духу правил, в самой команде заверили, что Федерация полностью одобрила их решение.

«Как вы знаете, мы прошли все необходимые краш-тесты и абсолютно уверены, что наш дизайн носового обтекателя полностью соответствует требованиям FIA, - рассказал технический директор Lotus Ник Честер. – Просто мы выбрали инновационное решение, которое отличается от того, что сделали другие команды.

Когда мы видим такое большое разнообразие решений, то всегда появляются сомнительные разговоры, но мы не переживаем по этому поводу и сосредоточены на своей работе».

AUTOSPORT удалось выяснить, что представители FIA не имеют претензий к конструкции носового обтекателя новой машины Lotus, а другие команды уже обращались в Федерацию по этому вопросу.

Технический анализ: Два "клыка" E22

Несмотря на то, что больше никто из участников чемпионата не рискнул пойти по стопам Lotus (хотя к такому варианту были близки в Toro Rosso), Честер заверил, что у них нет сомнений относительно своего выбора, и команда не рассматривает альтернативные варианты конструкции шасси.

«Некоторые решения выглядят изящно, тогда как другие, нужно признать, смотрятся не очень хорошо, - отметил он. – Но мы довольны выбранным направлением и с интересом ждем возможности сравнить свой автомобиль с другими, как только начнется полноценная работа на трассе».

Ник Честер заверил, что команда Lotus успеет подготовить свой новый автомобиль как раз к началу второй серии предсезонных заездов.

«Все работы идут своим ходом,- добавил Честер. – Скоро автомобиль будет полностью собран и мы сможем приехать с ним на следующие тесты в Бахрейне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle