Эрик Булье подписал контракт с McLaren и станет новым руководителем команды

29 января 2014 в 14:26

В команде McLaren подтвердили факт подписания контракта с бывшим главой Lotus Эриком Булье: француз стал гоночным директором коллектива из Уокинга.

Булье на прошлой неделе покинул прежнее место работы, его переход в McLaren стал началом программы реструктуризации, которую запустил Рон Деннис, взявший ситуацию под личный контроль после провального сезона-2013.

Ожидалось, что Эрик станет руководителем команды, однако в итоге он занял должность гоночного директора. По информации AUTOSPORT, он все же будет возглавлять работу McLaren, хотя часть функций ляжет на плечи управляющего директора Джонатана Нила. Формального руководителя у коллектива пока не будет вовсе.

Деннис считает, что новая структура управления командой поможет McLaren вернуть себе былую славу.

«Я уже заявил всему коллективу компании McLaren Group, включающей в себя непосредственно команду McLaren Racing, а также наследующей наши принципы, ценности и образ мышления, о своем намерении принять управление.

Отныне все в команде должны четко понимать свои обязанности и степень ответственности, концентрироваться на вверенной им области деятельности и соответствовать ценностям и принципам McLaren.

В свое время мы объявим имя нового исполнительного директора команды, который будет подотчетен мне, а Эрик, в свою очередь, будет подчиняться ему.

Я абсолютно уверен, что реорганизация структуры управления команды поможет нам быстро и профессионально вернуть McLaren былую славу и уровень конкурентоспособности - талантливых людей для этого у нас предостаточно».

Эрик Булье, который сделал Lotus одним из лидеров Ф1, несмотря на финансовые ограничения в команде, сообщил, что рад своему назначению.

«Во-первых, я считаю приход в McLaren огромной честью для меня и великолепным шансом, - сказал француз. - В команде работают люди с мировым именем, а их Технологический центр - просто потрясающее место. Я счастлив стать частью этого выдающегося гоночного коллектива».

Пока неясно, сколько времени потребуется команде, чтобы выбрать человека на позицию исполнительного директора - есть вероятность, что на эту роль будет назначен кто-то из видных деятелей Ф1 уровня Росса Брауна.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle