Red Bull Racing преждевременно заканчивает работу на тестах

31 января 2014 в 17:45

Команда Red Bull Racing досрочно завершила работу на тестах в Хересе, начав уже ближе к обеду готовиться к возвращению на базу.

Действующие чемпионы мира на протяжении четырех дней постоянно сталкивались с проблемами с силовой установкой и с перегревом отдельных ее элементов.

За это время Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо проехали суммарно лишь 21 круг.

В надежде как-то решить проблему в пятницу команда Red Bull Racing открыла дополнительные вентиляционные отверстия на боковых понтонах машины (на фото снизу).

Несмотря на небольшой прогресс в работе системы охлаждения, на автомобиле RB10 возникли другие механические проблемы сегодня ближе к обеду.

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер старался выглядеть оптимистично настроенным, вопреки сложной работе на тестах, заверив, что команда сможет решить большую часть проблем до старта заездов в Бахрейне.

«Тесты выдались очень сложными, - рассказал Хорнер. – У нас было много проблем с силовой установкой Renault и с работой системы охлаждения, что не позволило нам добиться прогресса в эти дни.

Несмотря на то, что мы не смогли проехать много кругов, всё-таки были обнаружены серьезные проблемы, которые необходимо теперь решить до начала следующих тестов в Бахрейне.

В какой-то степени первые тесты как раз и были предназначены для того, чтобы выявить слабые места конструкции шасси, поэтому в ближайшие недели нам предстоит провести массу испытаний на динамическом стенде».

В ПОИСКЕ РЕШЕНИЯ

Предполагается, что проблемы с перегреванием RB10 связаны с расположением элементов силового агрегата в задней части машины.

Именно над этим вопросом специалисты команды и команда поддержки Renault должны будут заняться в ближайшие дни, чтобы решить этот вопрос до начала следующих тестов.

Помимо этого у действующих чемпионов были проблемы с функциональностью программного обеспечения, из-за чего им не удалось проехать такую дистанцию в Хересе, как они рассчитывали.

Главный моторист Renault Роб Уайт рассказал в интервью AUTOSPORT, что французский поставщик двигателей уверен в способности всё исправить в кратчайшие сроки.

«У нас были определенные цели на первые тесты, но мы не смогли полностью выполнить свою программу, поэтому в Бахрейне нам нужно будет выполнить значительно больше работы, - заявил Уайт. – Но мы абсолютно уверены, что сможем со всем этим справиться и сумеем вместе с клиентами решить наши проблемы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle