Масса призывает наказать Кобаяши за аварию в первом повороте Гран При Австралии

16 марта 2014 в 11:10

Фелипе Масса призвал FIA сурово наказать Камуи Кобаяши за аварию на старте Гран При Австралии.

Кобаяши заблокировал колеса на торможении в первом повороте и налетел на заднюю часть машины Массы. В результате обоим пилотам пришлось сойти с дистанции.

Фелипе, которого в Мельбурне считали одним из фаворитов гонки, остался разгневан сложившейся ситуацией.

Бразилец считает, что действия Кобаяши ничуть не отличаются от проступка Ромена Грожана на Гран При Бельгии-2012: тогда пилот Lotus стал виновником крупной аварии и был дисквалифицирован на одну гонку.

«Кто-то налетел на меня, и мне очень обидно, ведь на старте все было у меня под контролем, - сказал Масса. – Я старался действовать очень осторожно, но когда Камуи выдает такие старты, все заканчивается одинаково.

Вы не можете затормозить перед первым поворотом за 50 метров. Я не вижу никакой разницы между его действиями и поступком Грожана, когда в Спа на старте он устроил настоящее сумасшествие».

Отвечая на вопрос, как следует наказать Кобаяши, Масса заявил: «Надеюсь, они прибегнут к суровым мерам, ведь так поступать нельзя».

Также Фелипе отметил, что очень доволен темпом, который за рулем FW36 демонстрирует его напарник Валттери Боттас. Бразилец отметил, что с большим оптимизмом ожидает предстоящих этапов.

После гонки FIA вызовет обоих участников стартового происшествия к судьям Гран При, которые будут разбирать эпизод.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle