Руководство RBR полагает, что команда немного приблизилась к Mercedes

12 мая 2014 в 14:26

По мнению руководства Red Bull Racing, отставание коллектива из Милтон-Кинса от лидеров нынешнего сезона Ф1 уже несколько сократилось, несмотря на уверенный дубль Mercedes в минувшей гонке в Барселоне.

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг по уже сложившейся традиции боролись в гонке лишь друг с другом, опередив финишировавшего третьим Даниэля Риккардо почти на 50 секунд.

И все же руководитель команды Кристиан Хорнер полагает, что в Испании обстоятельства сложились в пользу Mercedes.

Риккардо потерял некоторое время в дебюте гонки, застряв за Валттери Боттасом, тогда как Себастьян Феттель был вынужден прорываться сквозь пелотон с 15-го места на старте.

«Обратите внимание на заключительный отрезок гонки, - сказал Кристиан, - в этот момент пилоты Mercedes атаковали на пределе, а перед Даниэлем и Себастьяном появилось свободное пространство. При анализе становится понятно, что мы несколько приблизились к лидерам.

Наше отставание всё ещё велико, над чем мы неустанно работаем, но приятно видеть, что нам уже удалось опередить Ferrari и стабильно сокращать отставание от Mercedes.

48-секундная разница не показательна, поскольку Даниэль потерял приличное количество времени на первом отрезке в борьбе с Williams».

Хорнер также остался доволен тем, что Феттель постепенно начал возвращать себе былой темп после трудностей, которые он испытывал в первых Гран При.

«Себ отлично провел гонку, - продолжил Хорнер. - Он рвался в бой и обгонял соперников одного за другим на всех участках трассы, а не только в традиционном месте для обгонов в конце стартовой прямой.

Он великолепно использовал выбранную тактику и понимал, что должен атаковать на пределе. Фантастическая гонка».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle