Завоеванный Нико Росбергом поул в Монако оставили в силе

24 мая 2014 в 20:51

Судьи разобрали инцидент с остановкой Нико Росберга в повороте Mirabeau по ходу решающего быстрого круга в третьем сегменте квалификации Гран При Монако – и не усмотрели в этом эпизоде никакого злого умысла со стороны немца.

В тот момент Нико находился на первой строчке промежуточной классификации, при этом его напарник, показавший лучшее время на первом секторе своего финального круга, в дальнейшем не смог улучшить свое время из-за появившихся на трассе желтых флагов.

И хотя сам Росберг опроверг все предположения о намеренной остановке машины на трассе, Хэмилтон отказался прямо отвечать на вопросы о своем видении этой ситуации.

В официальном заявлении судей FIA говорится, что проведенный анализ данных телеметрии с машины немца не выявил никаких преднамеренных действий.

«Судьи внимательно изучили видеоматериалы и данные телеметрии с машины Нико Росберга и не обнаружили ничего подозрительного в инциденте в пятом повороте трассы», - гласит заявление.

Таким образом, в завтрашней гонке Нико уже во второй раз в нынешнем сезоне отправится на дистанцию с первого места. В Бахрейне это не помогло ему одержать победу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle