В Lada будут дорабатывать машину до конца сезона

8 июня 2014 в 12:13

В российской команде Lada, выступающей в мировом Туринге, будут готовить новинки для Гранты вплоть до финального этапа нынешнего сезона.

Новая Гранта WTCC принесла в нынешнем сезоне уже два финиша на пятом месте, но пока алые машины всё же уступают в скорости технике соперников.

«Наша базовая модель гораздо компактнее, что само по себе является недостатком, – объяснил в интервью AUTOSPORT.com.ru гоночный инженер Джеймса Томпсона Марко Каловоло. – Мы ограничены минимальной шириной, из-за чего вынуждены использовать специальные уширители крыльев. К сожалению, они создают большую турбулентность.

Но мы не собираемся сидеть, сложа руки, и продолжаем работу. Очередные новинки будут готовы к следующему этапу в Спа, затем мы получим что-то в Аргентине – и так вплоть до Макао».

Оценивая результаты квалификации, Каловоло посетовал на подмосковную погоду: «Нам не повезло, что дождь кончился так рано. Иначе наши парни точно прошли бы во второй сегмент, двое или даже все трое. Это позволило бы завоевать хорошие стартовые позиции и побороться за высокие результаты во второй гонке.

Впрочем, машина едет весьма стабильно, так что посмотрим, чего получится добиться. В гоночной конфигурации у нас хороший темп. К тому же, что-то может произойти в группе лидеров, и нам надо быть готовыми использовать свои шансы. Ну а если будет дождь – и вовсе возможно всё».

Инженер также подтвердил, что в команде уже начаты предварительные работы по созданию принципиально новой машины WTCC на базе Приоры-2.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle