Михаэль Шумахер вышел из комы и покинул госпиталь в Гренобле

16 июня 2014 в 14:14

По сообщения семьи Михаэля Шумахера, семикратный чемпион мира был успешно выведен из комы и выписан из госпиталя в Гренобле, где пробыл практически полгода.

Немец получил серьезные черепно-мозговые травмы, катаясь на лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013-го.

После случившегося жизнь Михаэля оказалась в опасности, и врачи после серии черепно-мозговых операций приняли решение искусственно ввести его в состояние комы, в которой гонщик пробыл более пяти месяцев.

И хотя на протяжении долгого времени не поступало никакой официальной информации о состоянии здоровья Шумахера, в понедельник его семья и менеджер Сабине Кем сообщили, что в последние несколько недель наметился серьезный прогресс.

Также подтверждена информация о том, что легендарный спортсмен выведен из состояния комы и выписан из Университетского госпиталя.

«Михаэль покинул больницу в Гренобле и продолжает восстанавливаться после полученных травм, - говорится в официальном заявлении. - Он больше не находится в состоянии комы.

Семья Михаэля благодарит всех лечащих врачей, терапевтов и медсестер госпиталя, а также службу оказания первой помощи, работавшую на месте происшествия - все они блестяще справились со своей работой в первые месяцы после травмы.

Также семья признательна всем, кто желал Михаэлю скорейшего выздоровления. Уверены, ему это пошло на пользу.

Просим также понять, что дальнейшее восстановление от травм Михаэля будет проходить вдали от глаз наблюдателей».

Место содержания Шумахера в данный момент держится в тайне, чтобы уберечь его от излишнего внимания общественности. Также в ближайшем будущем вряд ли появится какая-то дополнительная информация о процессе восстановления чемпиона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle