Екатерина Бельцевич: Организаторы международных серий отмечают наш прогресс

10 июля 2014 в 2:01

Екатерина Бельцевич © С.Беднарук
Екатерина БельцевичФото: С.Беднарук

В предстоящие выходные гоночный комплекс Moscow Raceway примет этап первенства DTM – третьи и заключительные международные гонки в этом сезоне.

Остались позади уик-энды WTCC и Мировой серии Renault, получившие высокую оценку участников и зрителей, общее число которых достигло красивой цифры в 100 тысяч человек.

Подвести промежуточные итоги 2014 года мы попросили руководителя проекта Moscow Raceway Екатерину Бельцевич.

Как вы оцениваете прошедшие два этапа международных серий?

Екатерина Бельцевич: Мы очень довольны мировым Турингом. Изменился регламент, машины стали мощнее, появился новый производитель – Citroen, всё это привлекло допоплнительный интерес.

Мы приняли больше посетителей, чем в прошлом году. Медиа-поддержка из-за появления нового производителя тоже стала шире. Организаторы чемпионата из компании Eurosport Events остались очень довольны прошедшим этапом.

Возникли ли какие-либо неожиданные проблемы этим летом?

ЕБ: Мы всё больше довольны своей спортивной организацией. Это отмечают и организаторы серий. Основной скепсис относительно приезда мировых первенств в прежние годы состоял в том, что готовы ли мы обслуживать мероприятия и выполнить их жёсткие требования, прежде всего по спортивной части.

Ведь нужно предоставить им уютные чистые боксы, медиа-центр и так далее. И каждый год мы оправдываем их ожидания. Так, к примеру, организаторы DTM по итогам прошлогоднего этапа включили наш автодром в первую пятёрку по рейтингу комфортности.

Расскажите поподробнее о присвоении Moscow Raceway первой категории FIA, позволяющей принимать Ф1.

ЕБ: Нас омологирует Чарли Уайтинг – директор гонок Формулы 1. Предварительное положительное согласование от него получено. Некие формальные процедуры – результаты компьютерной симуляции – сейчас изучаются.

Выдача лицензии Ф1 требует определённого количества симуляций гоночных инцидентов в каждом повороте с применением разных машин, в первую очередь Формульных.

Но я абсолютно уверена в положительном результате. Предварительная комиссия прошла 19 мая, и мы получили одобрение. На данный момент нет дополнительных требований к улучшению качества автодрома. Финальное заключение будет скорее всего получено до конца этого лета.

На Moscow Raceway довольны прогрессом
На Moscow Raceway довольны прогрессом

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle