Александр Росси стал резервным пилотом Marussia F1

24 июля 2014 в 20:18

Александр Росси
Александр Росси

Александр Росси будет исполнять обязанности резервного пилота Marussia в оставшейся части сезона Формулы 1 2014 года.

22-летний гонщик в начале этого месяца покинул молодежную программу Caterham и одноименную команду в GP2.

На последнем этапе серии в Хоккенхайме американец сел за руль машины Campos Racing, а сейчас договорился о сотрудничестве с Marussia.

«Мы поладили с Marussia с самого начала переговорного процесса, - сказал Росси. - А сейчас я не могу дождаться начала работы с командой в Венгрии и оставшейся части сезона. Время для моего прихода в Marussia выбрано идеально - мы начнем работу как раз перед летним перерывом».

Росси также подтвердил, что планирует сесть за руль в нескольких тренировках оставшихся этапов чемпионата. По всей вероятности, американец появится на трассе в пятничных заездах домашнего Гран При в Остине.

Однако пока Marussia не комментирует программу пилота, ограничившись заявлением о том, что Росси сфокусируется на работе с инженерами.

«Результаты выступлений в GP2 позволяют говорить о нём как о талантливом гонщике, но он также произвёл на нас впечатление и в пятничных тренировках Ф1, - сказал руководитель Marussia Джон Бут. - США - отличный рынок, где Александра широко поддерживают, так что нам приятно обретать новых болельщиков.

Новобранец команды станет работать с инженерами, чтобы быть готовым в случае необходимости заменить наших основных гонщиков ».

Росси также отметил прогресс Marussia, которого она добилась за последние годы, завоевав по итогам сезона-2013 десятую строчку в Кубке конструкторов.

«На данный момент Marussia - отличное для меня место, а прогресс команды заметен невооруженным взглядом, - сказал Александр. - Я взволнован тем, что стану частью этого коллектива и буду играть роль в развитии команды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle