Уволенные сотрудники Caterham отказываются забирать судебный иск

30 июля 2014 в 17:00

Caterham
Caterham

Группа уволенных сотрудников команды Caterham отказывается забирать свои судебные иски, продолжая утверждать, что их контракты были расторгнуты с нарушением действующего трудового законодательства Великобритании.

Вчера представители коллектива заявили, что уволенные сотрудники исказили факты дела, и попросили их забрать свои заявления, на что последовал отказ.

«В наших рабочих контрактах указано, что Caterham F1 является торговой маркой работодателя и названием команды, участвующей в чемпионате мира, - сказано в заявлении от имени группы сотрудников. - Все уволенные сотрудники были наняты компанией Caterham Sports Limited (регистрационный номер 07042086, прежнее название 1Malaysia Racing Team (UK) Limited).

Извещения об увольнении были написаны на официальных бланках Caterham F1 Team, и в них значилось, что причиной увольнения является смена владельцев компании и их новая позиция в отношении распределения финансов.

25 июля наши адвокаты составили письмо в адрес компании Caterham с требованием разъяснить ситуацию. Ответа пока не последовало».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle