Михаил Алешин попал в серьезную аварию на разминке этапа IndyCar в Фонтане

30 августа 2014 в 13:12

Михаил Алешин
Михаил Алешин

Субботняя разминка финального этапа IndyCar в Фонтане была сокращена из-за серьезной аварии Михаила Алёшина в четвертом повороте.

Россиянин был на быстром круге и сместился на внутреннюю часть виража, но в этот момент рядом оказалась медленная машина Скотта Диксона, который направлялся в боксы.

Михаила, чей автомобиль утратил прижимную силу, развернуло и отбросило на внешнюю часть трассы на Чарли Кимболла, который также ехал с высокой скоростю и ничего не мог поделать, чтобы избежать столкновения.

Машина Алешина после контакта подлетела и врезалась в заграждение, после чего несколько раз перевернулась в воздухе и в конечном счете приземлилась на трассу.

Автомобили пилотов получили серьезные повреждения, а другим пилотам не удалось без последствий объехать огромное количество обломков, которые остались на трассе.

«Я видел, как Алешина развернуло, - сказал Кимболл. - И знал, что либо смогу миновать его машину, либо удар будет очень сильным».

Кимбелл, как и Марко Андретти, налетевший на обломки, смог самостоятельно выбраться из машины. Впоследствии оба получили разрешение на участие в гонке, посетив медицинский центр. В настоящий момент Ganassi готовит для Кимболла запасной автомобиль.

Алешин, который на некоторое время потерял сознание, был доставлен в медицинский центр Loma Linda, жалуясь на боли в правом плече и правой ноге.

Позже у 27-летнего россиянина диагностировали сотрясение мозга, переломы ребер и правой ключицы, а также внутренние повреждения грудной клетки. О его участии в предстоящей гонки речи, разумеется, не идёт.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle