Иван Матвеев дебютировал в Формуле Renault 2.0

2 сентября 2014 в 18:21

Иван Матвеев дебютировал в ФR2.0
Иван Матвеев дебютировал в ФR2.0

На прошедшем в минувшие выходные этапе Североевропейского Кубка Формулы Renault 2.0 в этих соревнованиях дебютировал россиянин Иван Матвеев.

Прежде юный спортсмен выступал в итальянской Формуле 4, но едва отметив 16-й день рождения – с нынешнего года FIA очень строго следит за возрастом пилотов в ФR2.0 – приехал в чешский Мост, чтобы открыть для себя новую категорию.

Матвеев выступал за команду Euronova под присмотром её руководителя, бывшего пилота Ф1 Винченцо Соспири (справа на фото).

Соревнования прошли в сложных погодных условиях, когда дождь и солнце сменяли друг друга. Участник программы SMP Racing закончил субботнюю гонку 18-м, а в воскресенье под проливным дождём занял 20-е место среди 27 молодых пилотов. Учитывая щедрую систему начисления очков в серии NEC, это позволило Ивану заработать свои первые зачётные баллы.

Третью гонку уик-энда пришлось отменить из-за ненастной погоды, она пройдёт в рамках финального этапа сезона, который состоится 20-21 сентября на Нюрбургринге.

Победителями в Мосте стали британец Бен Барникот, укрепивший лидирующие позиции в общем зачете, и впервые покоривший вершину подиума Александр Албон из Таиланда.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle